Меню
Главная - Алименты - Возврат денег за неиспользованные чартерные билеты

Возврат денег за неиспользованные чартерные билеты

возврат денег за неиспользованные чартерные билеты
Цитата: или на самом билете (который тоже является договором) что-то написано? вот почитайте и узнаете правильно или нет. все зависит от условий договора.) Двух договоров об одном и том же быть не может. Один договор на авиаперевозку уже есть — чартерный, авиакомпании с туроператором. Соответственно последующий может быть лишь между клиентом и туроператором. Исходя из этого можно констатировать, что бланк билета договором между клиентом и авиакомпанией не является. Цитата: Позвонив в турфимру, я узнала, что билеты, приобретенные на чартерный рейс возврату не подлежат. Правильно ли это?

Воздушный кодекс Российской Федерации:

Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира воздушного судна действия договора воздушной перевозки пассажира

Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.

Статья 104. Договор фрахтования воздушного судна (воздушный чартер)

По договору фрахтования воздушного судна (воздушному чартеру) одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату для выполнения одного или нескольких рейсов одно или несколько воздушных судов либо часть воздушного судна для воздушной перевозки пассажиров, багажа, грузов или почты. Осуществление чартерных воздушных перевозок регулируется настоящим Кодексом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *