Как учитывается стаж в частных клиниках

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 110-86-37
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Сибирский юридический форум осталось мест: Все документы в данном разделе доступны только профессиональным участникам портала, имеющим PRO-аккаунт. Да 23 Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем Яндекс, Google и т.

Акция месяца 8 88

Все граждане Российской Федерации наделены правом получать финансовую помощь от государства по завершении своей трудовой деятельности, если ими соблюдены определенные условия. Основным условием назначения пенсионных выплат является достижение конкретного возраста, вместе с ним учитывается накопленный трудовой стаж и правильная уплата работодателем отчислений в пенсионный фонд.

Пора на пенсию

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Трудовые отношения. Добрый день коллеги! Подскажите, работа в частной стоматологической клинике входит в медицинский стаж или этот период пропадает? Цитата pegas42 : Подскажите, работа в частной стоматологической клинике входит в медицинский стаж или этот период пропадает?

Московская область. Добрый день! Считаю, что входит Постановлением Правительства Российской Федерации от Постановления Правительства РФ от Настоящие Правила регулируют порядок исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

При исчислении периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения далее именуется - стаж работы , в части, не урегулированной настоящими Правилами, применяются Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля г.

N Собрание законодательства Российской Федерации, , N 28, ст. В стаж работы засчитываются в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" далее именуется - список.

При этом наличие в наименовании указанных в списке учреждений указания на их клинический профиль и ведомственную или территориальную принадлежность не является основанием для исключения периода работы в данном учреждении из стажа работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, начиная с 1 ноября г. В случае, когда работа осуществлялась в нескольких указанных в списке должностях учреждениях в течение неполного рабочего времени, период ее выполнения засчитывается в стаж работы, если в результате суммирования занятости объема работы в этих должностях учреждениях выработана нормальная или сокращенная продолжительность рабочего времени в объеме полной ставки по одной из должностей.

Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы в календарном порядке, за исключением следующих случаев применения льготного порядка исчисления стажа указанной работы: а лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в городе, в сельской местности и в поселке городского типа рабочем поселке , год работы в сельской местности или в поселке городского типа рабочем поселке засчитывается в указанный стаж работы как год и 3 месяца; в ред.

В таком же порядке в стаж работы засчитываются периоды работы в соответствующих должностях в отделениях группах, палатах, выездных бригадах скорой медицинской помощи , перечисленных в пунктах 1 - 3 перечня в организациях структурных подразделениях , указанных в пункте 6 настоящих Правил.

Цитата: 4. В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости далее именуется - стаж , засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. При применении настоящих Правил к уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации приравнивается уплата взносов на государственное социальное страхование до 1 января г.

Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами. При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась в режиме неполной рабочей недели, но полного рабочего дня в связи с сокращением объемов производства за исключением работ, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 13 и 19 - 21 пункта 1 статьи 27 Федерального закона , а также периоды работ, определяемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации или предусмотренных списками, которые по условиям организации труда не могут выполняться постоянно, исчисляются по фактически отработанному времени.

Прикреплено 2 файла:. Расчет зарплаты. Сейчас смотрят. Работник имеет право на стандартный вычет по НДФЛ, но заявление не писал: что делать?

Можно ли оплачивать аренду физлицу наличными? ФСС изменил правила приема документов, которые подтверждают правильность расчета взносов Как выплатить зарплату за первую половину месяца, если у работника в месяце был всего один рабочий день?

Как в 1С 3. Как ответить на требование о предоставлении уточненных деклараций по налогу на прибыль за предыдущие 7 лет? Смотрят тему: гость. Москва 18 августа в 50 баллов Добавить баллы Добавить баллы Цитата pegas42 : Подскажите, работа в частной стоматологической клинике входит в медицинский стаж или этот период пропадает? Входит на что? Если Вас интересует общий стаж и работник, работая в частной клинике, там оформлен был как того требует ТКРФ то есть по трудовому договору с записью в ТК , то входит в стаж.

Если Вас интересует стаж для установления надбавки за выслугу лет, например, то Вы должны смотреть свои ЛНА, в которых все и прописывается. У нас, например, надбавка за выслугу лет устанавливается, если работник работал в учреждениях здравоохранения, поименованных в "Номенклатуре медицинских организаций", утвержденной Приказом минздрава России от Московская область 18 августа в 46 баллов Добавить баллы Добавить баллы Добрый день!

А согласно Постановлению Правительства РФ от

Пенсионный портал РФ

Теряется ли медицинский стаж при переходе врача из муниципальной в частную клинику? Что значит "теряется"? Стаж работы в муниципальной клинике никуда не денется. А вот по стажу в частной клинике большой вопрос, зачтется ли он в специальный медстаж для назначения досрочной пенсии или нет. В некоторых указанных в законе случаях засчитывается, в некоторых - нет.

Как учитывается стаж в частных клиниках

Здравствуйте, дорогие друзья. В этой статье мы рассмотрим, как исчисляется стаж медицинских работников при оформлении пенсии по старости. В первую очередь речь идет об увеличении величины стажа при применении льготных коэффициентов от 1,25 до 1,75 к каждому году, отработанному медиком по специальности. Во-вторых, каждый медработник, отработавший не менее 25 лет в сельской местности и 30 — в городе имеет право оформить пенсию сразу независимо от своего возраста, то есть до наступления 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Так как в этом законе ничего нет о форме собственности медицинской организации, региональные отделения Пенсионного Фонда России ПФР часто отказывают в назначении льготной пенсии тем медикам, которые проработали некоторое время в частных клиниках или центрах. В случае возникновения такой коллизии необходимо обращаться в суд для защиты своих прав.

Медицинский стаж в частной клинике

Считается ли медстаж в частных клиниках Понятие медстажа Медицинский стаж далее — медстаж, МД представляет собой разновидность трудового стажа в определенной сфере — в организациях, предоставляющих врачебные услуги населению. На текущий момент накапливается не сам стаж, а полученные в период трудовой деятельности коэффициенты за счет осуществляемых работодателем отчислений в Пенсионный фонд ст. Кроме того, МД нужен для определения размера надбавок и дополнительных выплат, положенных медику при непрерывной врачебной деятельности. Продолжительность МД также влияет на возможность получения дополнительных дней отпуска ст. Какие периоды засчитываются в стаж По общему правилу в страховой стаж далее — СС входят такие периоды, как:. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте.

Считается ли медицинский стаж в частных клиниках?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Считается ли медстаж в частных клиниках Понятие медстажа Медицинский стаж далее — медстаж, МД представляет собой разновидность трудового стажа в определенной сфере — в организациях, предоставляющих врачебные услуги населению.

.

Входит ли в медицинский стаж работа в частной клинике?

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расчет ТРУДОВОГО СТАЖА
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев...

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных